Психоанализ казахского мифического рассказа «Умай»

Авторы

  • Tatiev E.E. КеАқ "Шәкәрім атындағы Семей университеті"
  • Sarkulova M.U.
  • Mukhamedieva A.B.
  • Tatieva M.E.

DOI:

https://doi.org/10.53871/2078-8134.2022.2-14

Ключевые слова:

миф, история, семантика, мотив, психоаналитика, деформация

Аннотация

Важное место в научной среде занимает анализ мифических легенд и рассказов мировых и отдельных народов как текста. Особенно не оставляют без внимания ни исследователя, ни читателя мифические произведения, ведущие к мировоззренческому направлению.

В этой связи авторы статьи стремились к созданию и представлению читателю своих цитат, связанных с текстом и окрестностями. Ядро исследовательской статьи составляет народная легенда-рассказ, в том числе Казахская мифическая легенда-сказка «Умай».

Соответственно, авторы-соискатели рассматривают легенду как текст, а затем и ее научную дифференциацию. В частности, казахская мифическая легенда представляет его результаты и выводы в виде определения типа текста сказки» Умай", анализа семантического ядра с помощью таблицы и исследования с применением психотравмирующего подхода в настройке текста Вадима Руднева.

Вместе с тем, авторы считают данную тему экспериментальной и следят за тем, к каким результатам и выводам она приведет. Потому что статическая формулировка текста Вадима Руднева состоит из семи статей, и они могут быть комплексно использованы для анализа (анализа) и дифференциации (синтеза) текста. А в научной статье отдельно рассматривается одна из статей формулировки текста, а именно: 3) в тексте нет ничего случайного (психотравма).

По системе логического рассуждения и построения алгоритмической программы нельзя нарушать семь статей текстовой формулировки, предложенной В. Рудневым. Однако к какому результату может привести личное рассмотрение третьей статьи, будет представлена статья. Вместе с тем, учитывая, что механизм анализа или правомерность анализа оказывают негативное влияние на логическое суждение (любое исследуемое понятие или объект исследования при попадании в анализ теряет основное значение), может быть целесообразным проведение частного анализа третьей статьи.

Общая исследовательская статья предназначена для специалистов-соискателей.

Скачивания

Данные скачивания пока недоступны.

Загрузки

Опубликован

2022-06-10

Как цитировать

E.E., T., M.U., S., A.B., M., & M.E., T. (2022). Психоанализ казахского мифического рассказа «Умай». Keruen, 75(2), 176–183. https://doi.org/10.53871/2078-8134.2022.2-14

Выпуск

Раздел

Статьи