О журнале

Журнал «КЕРУЕН» был основан в 2005 году известным фольклористом,  академиком НАН РК Сеитом Каскабасовым. Учредителем и издателем журнала является Институт литературы и искусства им. М.О. Ауэзова. Журнал имеет разработанные и утвержденные обложку и титульные листы, выходные данные номера, ISSN, eISSN, состава редколлегии, редакционную политику, публикационную этику и веб-сайт. Журнал выпускается периодичностью 4 раза в год.

Журнал зарегистрирован 24 марта 2005 года в Комитете информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта Республики Казахстан.

Свидетельство о регистрации: 24 марта 2005 г. №5844-Ж.

Статьи журнала регистрируются в БД Cross Ref и к каждой авторской статье обязательно присваивается DOI – цифровой идентификатор объекта, который используется для обеспечения цитирования, ссылки и выхода на электронные документы.

В составе редакционной коллегии журнала представлены ведущие казахстанские и зарубежные ученые.

Журнал следует политике информационной открытости и доступности публикаций авторов, статьи размещаются на сайте журнала на трех языках в полнотекстовом доступе.

Целью журнала является распространение научной информации и привлечение новых авторов. Журнал инициирует дискуссии по результатом новых достижений в области гуманитарных наук.

Задачи журнала:

Принимать оригинальные высококачественные научные статьи, ранее не опубликованные и не представленные для публикации в другом журнале.

Опираться на требования законодательства Республики Казахстан в отношении авторского права и общепринятые в мировой практике положения по публикационной этике.

Ориентироваться на охват публикаций по следующим специальностям в области гуманитарных наук.

  1. Литературоведение
  2. Культурология

Квитанция об оплате за публикацию в формате pdf направляется автором(-ами) на адрес электронной почты редакции журнала.

У  вас  в  руках  очередной  номер  научно-популярного  и  литературно-художественного журнала «Керуен»,

  • если Вы хотите быть в курсе новостей литературы, искусства, фольклора и быть всесторонне информированным о духовной жизни нашей независимой страны;
  • если Вы желаете читать статьи квалифицированных исследователей о художественной литературе, которая является зеркалом национального духа;
  • если Вы желаете насыщаться содержательной информацией об истоках искусства  и солидным ее анализом;    
  • если Вы желаете быть осведомленным о научной жизни Института литературы и искусства имени М.О. Ауэзова Комитета науки МОН РК;
  • если Вы считаете себя человеком близким к нашему искусству и литературе;

одним словом, если вы желаете быть всесторонне информированным о сегодняшней нашей духовной жизни, тогда Вы можете стать постоянным читателем журнала «Керуен»,  подписавшись на него.

Индекс подписки: 75278

 

 


Подписка на журнал «Керуен» проводится в течение всего года.
Журнал выходит один раз в три месяца. Подписаться можно в отделениях Казпочты
и Евразия пресс.